Звездное небо под ногами

Кто сказал, что звезды можно увидеть только над головой и только в ясную погоду? Современные технологии позволяют имитировать звездный свет даже в пасмурные дни и даже под ногами. К примеру, с помощью зеркального шара, который был установлен этой зимой в Париже, или при помощи хитрой системы уличного освещения, разработанной дизайнером Сункук Парком (Sungkuk Park).

Если вы, гуляя вечером по улице, вдруг обратите внимание, что звезды горят не на небе, а под вашими ногами, это вовсе не означает, что вы пьяны (хотя может и означать). Просто, возможно, здесь внедрена система уличного освещения LED Galaxy, разработанная дизайнером Сункук Парком.
Ловкость техники и никакого мошенничества! В этой системе уличного освещения свет, излучаемый светодиодами, при помощи специального фильтра и отражателей, покрывает землю не сплошным потоком, а отдельными пятнышками. В итоге людям, оказавшимся на этой улице, кажется, будто асфальт или брусчатка под ногами покрыта светящимися звездами.


Так что Аллея Звезд теперь будет не только в Голливуде, но и в любом городе, где будет внедрена система уличного освещения LED Galaxy. И ведь как романтично будет гулять по этим улицам! «Пойдем, погуляем по звездам!» - так парни будут назначать свидания девушкам. Мир переворачивается с ног на голову!

Write a comment

Comments: 0
Instagram