Энергоэффективные LED светильники влияют на урожай в теплицах

Энергоэффективные LED светильники влияют на урожай в теплицах.

Выращивание растений на технологическом уровне требует использования эффективных технологий освещения. Светодиодные светильники для теплиц высокого качества способствуют повышения объемов урожая. Японские ученые проводили эксперименты, используя LED осветительную технику для выращивания растений. В ходе исследваний оказалось, что наиболее динамичный рост дали растения, на которых воздействовали светодиодами сиреневого цвета.

Светодиодные тепличные светильники имеют ряд преимуществ перед другими источниками света. LED освещение теплиц является безопасным для растений даже в случае контакта с ним. Еще одно преимущество - это универсальность, что позволяет выращивать гидропонику. К тому же, LED светильники для теплиц не требуют дополнительного охлаждения и потребляют минимум энергии.

В целом, тепличные LED светильники способствуют росту растений, стимулируют усвоение СО2. Светодиодные светильники для теплиц ускоряют вегетативный рост и позитивно влияют на цветение.

Стоит заметить, Royal Philips Electronics совместила свою деятельность с поставщиком субстратов для растений, компанией BVB Substrates. Основная цель консолидации заключается в разработке и внедрению светодиодных систем освещения для теплиц.

Write a comment

Comments: 0
Instagram